Загадки Дублина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадки Дублина » F.A.Q. » Волшебные существа


Волшебные существа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В данной теме вы можете увидеть разлиных существ из Дублина

0

2

http://savepic.ru/2959310.gif

Банши — это фея, но отнюдь не такая красивая и изящная, как в детских сказках. У ней длинные волосы, которые спадают по спине. Зачастую они седые или тускло-каштановые, всклокоченные и спутанные. Глаза красные и заплаканные. Вопли банши наводят ужас. В них слышится детский плач, волчий вой и скорбные завывания ветров смерти. Одета она в длинный серый плащ с капюшоном. Некоторые банши носят саваны под плащом, а другие — длинное зелёное платье.

Всем известно, что банши приносят плохие новости.  Эти обычно измученные и мрачные демонические существа всё время напоминают, что человеческая жизнь коротка. Появление банши предвещает смерть. Она приходит в семью, где лежит тяжелобольной человек, и издаёт истошные вопли. Она так рыдает, как будто не в силах остановиться. Иногда можно видеть, как она стирает окровавленную одежду человека, который вот-вот умрёт.
В легендах говорится, что предками банши были племена богини Дану. После поражения в битве с другими богами эти племена поселились под землей в холмах, покрытых травой, и стали называться сидами. Банши покинули свои подземные жилища, чтобы найти дом, в котором могли бы расположиться. Если в доме одновременно появлялось несколько банши, значит, должен был умереть кто-то из наиболее уважаемых членов семьи. Своим воплем банши могла сообщать о гибели родственника, находящегося вдали от дома, например в Крестовом походе.

0

3

http://savepic.ru/2957262.png

Лепреко́н — персонаж ирландского фольклора, традиционно изображаемый в виде небольшого коренастого человечка, одетого в зелёный костюм и шляпу. Происходит, скорее всего, или от ирландского leath bhrogan — «сапожник», или от luacharma’n — «карлик». Лепреконы имеют вид маленьких человечков преклонного возраста, часто бывают навеселе, но увлечение потином не влияет на их мастерство сапожников.
Лепреконы носят зелёную одежду (чтобы легче прятаться в траве) и настоящие кожаные передники. Они мастерят обувь для других представителей потусторонних сил — фей, клуриконов — но видят их обычно всегда только с одним левым ботинком.
Лепреконы хранят древние сокровища. Основу их богатств заложили викинги, теперь сами лепреконы пробираются по ночам в людские жилища и отщипывают маленькие кусочки от монет. Каждый лепрекон или группа лепреконов имеет свой горшочек или кувшинчик с золотом.
Лепрекона описывают как хитреца и обманщика, которого люди пытаются поймать, чтобы завладеть его горшком с золотом или заставить исполнить три своих желания. Современное описание лепрекона отличается от тех исходных версий, что существовали в ирландском фольклоре.

0

4

http://savepic.ru/3011521.png

Привидение или призрак - в традиционных представлениях являются душой или духом умершего человека, которые проявляются в видимой форме или других проявлениях в реальной жизни. Представления о них широко варьируются, от невидимого и неосязаемого присутствия до практически реалистичных наблюдений. Преднамеренные попытки связаться с духом умершего называются спиритическим сеансом, или в более узком смысле, некромантией.
Вера в приведения широко распространена среди человечества, начиная с поклонения духам умерших предков в культуре большинства народов. Также во многих религиях существуют специальные обряды и традиции погребения, проводимые с целью успокоения душ умерших. Хотя в большинстве случаев приведениями называют души умерших людей, существует множество поверий и легенд о призраках животных, кораблей, самолётов, целых армий и городов

+1

5

Думаю, могу дополнить информацию про волшебные существа: http://volshebnaya-planeta.ru/?p=22

0


Вы здесь » Загадки Дублина » F.A.Q. » Волшебные существа